当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|近1.1万人参加俄罗斯圣彼得堡“白夜”马拉松

双语|近1.1万人参加俄罗斯圣彼得堡“白夜”马拉松

推荐人: 来源: 阅读: 1.6W 次

Трусцой по вечернему Петербургу: почти 11 тысяч бегунов приняли участие в марафоне «Белые ночи»

圣彼得堡晚间慢跑:近1.1万名选手参加“白夜”马拉松

В ночь на 12 июня на Дворцовой площади собрались любители легкой атлетики. Участникам забега на выбор предложили дистанции десять или 42,2 километра.

6月12日晚,田径爱好者聚集在冬宫广场。参赛者可以选择10公里或42.2公里的距离进行比赛。

Марафон «Белые ночи» в Петербурге объединил почти 11 тысяч бегунов. Стартовали легкоатлеты в ночь на 12 июня с Дворцовой площади. На выбор участникам предложили две дистанции — десять и 42,2 км. Путь спортсменов пролегал через исторический центр Северной столицы, мимо Казанского собора, Петропавловской крепости, Ростральных колонн, Смольного собора и других достопримечательностей. О результатах забега сообщили организаторы, опубликовав на сайте фото и видео.

圣彼得堡“白夜”马拉松赛吸引了近1.1万人参加。参赛者可自行选择10公里或42.2公里。6月12日晚,参赛者们从冬宫广场出发,参赛者们沿途经过圣彼得堡历史中心、喀山大教堂、彼得保罗要塞、罗斯特拉尔纪念柱、斯莫尔尼大教堂等著名景点。组织者将在网站上发布照片和视频并宣布比赛结果。

Марафонскую дистанцию среди мужчин первым преодолел Руслан Хорошилов с результатом два часа 16 минут 57 секунд. Второе и третье место заняли Николай Волков и Олег Григорьев, уступив победителю всего пару минут.

在男子马拉松比赛中,鲁斯兰·霍罗希洛夫以2小时16分57秒的成绩获得第一名。第二名和第三名分别是尼古拉·沃尔科夫和奥列格·格里戈里耶夫,只落后冠军几分钟。

Среди женщин самой быстрой оказалась Марина Ковалева с результатом два часа 34 минуты 14 секунд. С отрывом около 20 минут второй и третьей финишировали Александра Морозова и Алина Прокопьева.

在女子参赛者中,最快的是玛丽娜·科瓦列娃,成绩为2小时34分14秒。第二名和第三名分别是亚历山大·莫罗佐娃和阿琳娜·普罗科皮耶娃获得,差距约为20分钟。

На дистанции десять километров лучшим стал Константин Плохотников, пробежав за 29 минут 35 секунд. А лучшей легкоатлеткой стала Светлана Аплачкина, преодолевшая путь за 33 минуты и три секунды.

在10公里距离的比赛中,康斯坦丁·贝洛佐特尼科夫以29分35秒的成绩获得第一名。女子组成绩最佳的运动员是斯维特兰娜·阿普拉奇娜,以33分3秒的成绩完成了比赛。

Отличившиеся спортсмены получили памятные медали с символикой марафона. На наградах запечатлены мифические образы крылатых львов. Призовой фонд соревнования составил около 2 млн рублей. Бегунов также мотивировали болельщики. Следующий забег любителей спорта ждет 7 августа на марафоне «Северная столица».

表现优异的参赛者获得了带有该马拉松标志的纪念奖牌,奖牌上装饰有狮子的神话形象。比赛奖金约为200万卢布。本次参赛者还得到了来自粉丝的鼓励。下一场体育爱好者的比赛——“北方之都”马拉松将于8月7日举行。