当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语阅读 | 医生警告:咖啡对大脑存在危害

双语阅读 | 医生警告:咖啡对大脑存在危害

推荐人: 来源: 阅读: 1.79W 次

Медики предупредили о скрытой опасности кофе для мозга
医生警告:咖啡对大脑存在危害

ing-bottom: 87.97%;">双语阅读 | 医生警告:咖啡对大脑存在危害


Медики заявили о способности кофе уменьшать мозг и вызывать слабоумие
医生称咖啡会降低大脑机能,从而导致痴呆


Кофе, алкоголь, сладкие напитки при злоупотреблении могут вызвать повреждение мозга и нарушение когнитивных функций, пишет Eat This, Not That! со ссылкой на американских диетологов.
美国美食烹饪杂志《Eat This, Not That!》写道,滥用咖啡、酒精、含糖饮料会导致脑损伤和认知障碍。

Специалисты предупредили, что большое количество спиртного убивает нейроны, а регулярное употребление алкоголя способно повредить мозг. Такой же эффект вызовут сладкие напитки.
专家警告说,大量饮酒会杀死神经元,经常饮酒会损害大脑。 甜饮料也会有同样的效果。

Биологи заявили о важности ограничивать количество выпиваемых чашек кофе. Если в небольших количествах кофеин положительно влияет на мыслительный процесс, то чрезмерная любовь к кофе снижает когнитивные функции и имеет скрытую опасность.
生物学家曾表明限制喝咖啡杯数的重要性。如果说少量的咖啡因对思维过程有积极的影响,过度饮用咖啡存在降低认知功能的隐患。

Опасна доза более шести чашек в день. Она грозит уменьшением мозга и развитием деменции. Медики посоветовали также следить и за употреблением шоколада, чая.
一天超过六杯就存在危险。它可能造成大脑萎缩,从而导致痴呆。医生还建议应注意巧克力和茶的摄入量。

Ранее исследователи из Венгрии обнаружили, что потребление до трех чашек кофе в день связано с пониженным риском инсульта и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. У потреблявших напиток умеренно риск смерти в целом был ниже на 12 процентов, от сердечно-сосудистых заболеваний — на 17 процентов, от инсульта — на 21 процент.
此前,匈牙利的研究员发现,每天喝三杯咖能降低中风和因心血管疾病死亡的风险。适度饮酒的人总体死亡风险降低了12%,心脏病风险降低了 17%,中风风险降低了 21%。