当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 什么阻碍了你的致富之路?

什么阻碍了你的致富之路?

推荐人: 来源: 阅读: 1.38W 次

До зарплаты осталась неделя, а денег нет? Начали зарабатывать в два раза больше, но все равно не получается откладывать? Дело не в доходах. Мешают привычки-паразиты, которые поедают бюджет.

ing-bottom: 66.56%;">什么阻碍了你的致富之路?

你在发薪水前一个星期就没有钱花了?已经开始赚取两倍的工资,但是依然存不下钱?问题的根本不在于收入,而是一些不好的习惯阻碍了你的致富之路。

Спонтанные покупки

不由自主的买买买

«Откажитесь от спонтанных покупок» — это совет сродни «надевай шапку зимой». Но их оба игнорируют.

“不要控制不住自己地去购物”这个建议就好像是让你冬天天冷时要戴帽子一样,但是这种正确的建议往往会被忽视。

Живем сегодняшним днем

只活在当下

Оставьте этот лозунг в романтичной молодости. Взрослые люди планируют бюджет и отслеживают, по какой статье потратили больше. Для этого записывайте все расходы, а чтобы сократить их, соблюдайте несколько правил: 1. Откладывайте и инвестируйте 10% — или больше. 2. Покупайте заранее то, что можно купить заранее. Авиабилеты покупайте за несколько месяцев. Зимнюю куртку, лыжи и купальник ищите не в сезон.

一般在浪漫的青年时期我们往往会喊着“活在当下”这个口号,但是成年人应该计划好自己的预算,并且清楚地知道自己在哪方面支出比较多。你可以把你所有支出都写下来,然后对它们进行适当的缩减:首先,应该将收入的10%或者更多用于储蓄和投资;其次,能够提前买的东西尽量提前买。比如机票可以早买几个月,冬季外套、滑雪装备还有泳衣都可以反季时购买。

Не зарабатываем, а экономим

不想着去赚钱,光想着省钱

Посчитайте, сколько стоит час вашего труда. Для этого разделите рабочее время (с обедом и дорогой) на зарплату. Когда знаете, сколько стоит ваш час, не тратьте его на низкооплачиваемую работу.

你应该算一下自己的工作每小时多少钱。用你的工资除以你的工作时长(要算上午餐时间和上下班路上的时间)。当你知道自己一个小时的工作价值多少钱时,就不要把时间浪费在低报酬的工作上了。

Платим за ненужное

买一些没用的东西

Не платите за ненужное. Изучите подписки на сервисы. Откажитесь от лишних и найдите бесплатные аналоги полезным приложениям.Та же схема и с реальными тратами. Покупайте по скидке то, что можно купить по скидке, но аккуратней. Есть вещи, которые бессмысленно покупать новыми.

不要去买一些没用的东西。检查一下自己订阅服务,看看有没有多余的,或者是类似的可以免费获得的应用。还有一些实际的支出也是如此,能打折买的东西就在打折时购买。还有一些东西完全没有必要买新的,那就不要乱买。