当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 中国艺术家的作品在海参崴展出

中国艺术家的作品在海参崴展出

推荐人: 来源: 阅读: 3.02W 次

На выставке картин во Владивостоке представлены работы китайских художников.

中国艺术家的作品在海参崴展出

符拉迪沃斯托克画展展出了中国艺术家的作品。

В арт-галерее "Централь" во Владивостоке проходит китайско-российская выставка "Циндао. Акварель", которая предоставляет возможность любоваться акварельными работами художников из Китая и России.

符拉迪沃斯托克的中环美术馆举办了中俄水彩画展览《青岛·水彩画》,为欣赏中俄两国艺术家的水彩画作品提供了机会。

Выставка открылась в начале марта. Она объединяет традиции русской академической школы и известной в Китае школы акварели города Циндао.

展览于3月初开幕。它结合了俄罗斯画派和中国著名的青岛水彩画派的传统。

В жанрах пейзажа, натюрморта, портрета и жанровой композиции представлены 58 акварельных картин 50 художников из Дальневосточного государственного института искусств и Академии изящных искусств университета города Циндао.

风景画、静物画、肖像画和体裁构图等流派中,有来自远东国立艺术学院和青岛大学美术学院的50位艺术家的58幅水彩画。

Художники, включая китайских студентов, обучающихся в Дальневосточном государственном институте искусств, показывают в своих работах образы морского города, священной горы Лаошань и жизни людей на побережье Желтого моря.

包括在远东国立艺术学院的中国学生在内的艺术家们,也在他们的作品中展示了这座海边之城、神圣的崂山和黄海沿岸人们的生活。

Известный художник, профессор Академии изящных искусств университета Циндао Доу Фэнчжи в своем письменном поздравлении по поводу открытия выставки отметил, что проведение данной выставки имеет большое значение для обогащения акварельной живописи как в Китае, так и в России.

著名艺术家、青岛大学美术学院教授窦凤至在对展览开幕的书面祝贺中指出,这次展览的举办对丰富中俄两国的水彩画具有重要意义。

Директор арт-галереи "Централь" Екатерина Андреева заявила СМИ, что художники продемонстрировали высокий уровень мастерства.

中环美术馆馆长埃卡捷琳娜·安德列娃说道,艺术家们展示了高水平的技巧。

"Спасибо за прекрасную экспозицию, легкость,  свет льются в душу. Творческих успехов и нашим, и китайским мастерам!" -- написал посетитель выставки Д. Сумбеев в книге отзывов.

展览的参观者苏木别耶夫在书评中写道:“感谢你们通过精彩的的展览,将轻松、光明注入我们的灵魂。祝我们和中国的大师们取得创造性的成功!”

Выставка продлится до конца апреля.

展览将持续到4月底。