当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 厉害了我的国!中国航天新里程

厉害了我的国!中国航天新里程

推荐人: 来源: 阅读: 5.5K 次

厉害了我的国!中国货运飞船与空间站主舱成功对接。

厉害了我的国!中国航天新里程

 

Китайский грузовой космический корабль "Тяньчжоу-2", перевозящий материальные средства, оборудование и топливо, в воскресенье успешно состыковался с основным модулем космической станции "Тяньхэ", сообщили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/.

中国载人航天计划办公室(CMSA)表示,中国天舟二号货运飞船,载有物资、设备和燃料,于周日与天河空间站主舱成功对接。

В воскресенье в 5:01 по пекинскому времени "Тяньчжоу-2" и "Тяньхэ" завершили компьютеризированное сближение и стыковку. Весь процесс занял около 8 часов, заявили в CMSА. Корабль "Тяньчжоу-2" при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-7 Y3" /Long March-7 Y3/ в субботу в 20:55 по пекинскому времени успешно стартовал с космодрома Вэньчан у побережья островной провинции Хайнань на юге Китая.

北京时间周日凌晨5时01分,天舟二号与天河完成了自主快速交会对接。 中国载人航天计划办公室(CMSA)表示,整个过程历时约8小时。北京时间周六20时55分,长征七号三号运载火箭搭载天舟二号,从中国海南省文昌航天发射场成功发射升空。

После стыковки "Тяньчжоу-2" пополнит запасы топлива "Тяньхэ". В соответствии с планом будут также проведены испытания оборудования. Основной модуль космической станции "Тяньхэ" был запущен 29 апреля этого года. Китай планирует завершить проверку ключевых технологий и строительство космической станции на орбите путем многократных запусков в течение двух лет.

对接后,天舟二号将补充天河空间站的燃料储备。设备测试也将按照计划进行。天河空间站的主舱于今年4月29日发射升空。中国计划通过历时两年的多次发射,完成关键技术测试和在轨空间站建设。

Нынешний запуск стал первым вводом в эксплуатацию системы транспортировки грузов космической станции, состоящей из космического корабля "Тяньчжоу" и ракет "Чанчжэн-7".

本次发射标志着天舟飞船和长征七号火箭组成的空间站货物运输系统首次试运行。