当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 泽连斯基将延长对俄罗斯银行的制裁

泽连斯基将延长对俄罗斯银行的制裁

推荐人: 来源: 阅读: 4.2K 次

Зеленский продлил санкции против российских банков

泽连斯基延长对俄罗斯银行的制裁

泽连斯基将延长对俄罗斯银行的制裁

КИЕВ, 24 июн – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский продлил на три года действие санкций в отношении ряда российских банков, в том числе Газпромбанка и Сбербанка, соответствующий указ опубликован на сайте главы государства в четверг.

俄新社 基辅 6月24日电 乌克兰总统弗拉基米尔·泽连斯基将对俄罗斯天然气工业银行和俄罗斯联邦储蓄银行等多家俄罗斯银行的制裁延长三年,相应的法令于周四在国家元首网站上公布。

Ранее в марте Зеленский уже ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о продлении на три года санкций против Сбербанка и Проминвестбанка.

早在3月初,泽连斯基已经通过乌克兰国家安全和国防委员会关于延长对俄罗斯联邦储蓄银行和工业投资银行的制裁,制裁时间延长为三年。

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в тексте указа. Согласно таблице в приложении к указу, санкции вводятся на три года.

法令中指出:“乌克兰国家安全和国防委员会有关个人特别经济和其他限制性措施(制裁)的决议于2021年6月18日生效。该法令附件中的表格规定,制裁期为三年。

При этом в санкционный список попали 55 юридических лиц и три физических лица, в частности, основатели "Севастопольского морского банка" Александр и Лидия Анненковы, а также судебный пристав-исполнитель управления федеральной службы судебных приставов по Крыму Роман Святый.

同时还有55个法人实体和3名个人被列入制裁名单,其中包括“塞瓦斯托波尔海洋银行”的创始人亚历山大·安年科夫和利季娅·安年科夫,以及克里米亚联邦法警服务部门的法警执行员罗曼·斯维亚蒂。

В списке подсанкционных банков оказались российские Газпромбанк, Сбербанк, ВТБ. Также под санкции попали ряд российских платежных систем.

受制裁的银行名单包括俄罗斯天然气工业银行、俄罗斯联邦储蓄银行、俄罗斯外贸银行。此外,一些俄罗斯的支付系统也受到了制裁。

Также санкции на три года введены в отношении "Государственного банка Луганской народной республики", "Центрального Республиканского Банка Донецкой народной республики" и ряда финансовых учреждений, работающих в Крыму.

此外还对“卢甘斯克人民共和国国家银行”、“顿涅茨克人民共和国中央共和国银行”和一些在克里米亚经营的金融机构实施了为期三年的制裁。

Активы юрлиц, подпадающих под санкции, будут заблокированы, им запрещено выводить капитал за границы Украины. Также запрещается предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии; продлен запрет осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг; и запрет приобретения ценных бумаг.

受到制裁的法人资产将被冻结,同时禁止将投资带去乌克兰境外。还禁止提供贷款、借债、金融资助、担保;延长禁止通过购买证券来取得贷款的法令;禁止购买证券。

Украина с 23 марта 2017 года на год ввела санкции против пяти работавших на том момент на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им были запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

乌克兰2017年3月23日起对当时在乌克兰运营的五家俄罗斯国有银行实施了为期一年的制裁:在乌克兰经营的俄罗斯联邦储蓄银行和俄罗斯外贸银行、BM 银行(俄罗斯外贸银行的“孙女”)、工业投资银行(外贸经济银行的“女儿”)和VS银行(俄罗斯联邦储蓄银行的“孙女”)。这些被禁止进行任何有利于与其有联系的人的金融交易,特别是和母公司之间的交易。