当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 【双语】 | 欧盟扩大“破坏乌克兰主权者”的制裁名单

【双语】 | 欧盟扩大“破坏乌克兰主权者”的制裁名单

推荐人: 来源: 阅读: 2.6K 次

ЕС расширил список санкций за "подрыв суверенитета Украины"

【双语】 | 欧盟扩大“破坏乌克兰主权者”的制裁名单

欧盟扩大“破坏乌克兰主权者”的制裁名单

БРЮССЕЛЬ, 11 окт – РИА Новости. Совет Евросоюза расширил список персональных санкций против российских и украинских физлиц и организаций "за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины".

布鲁塞尔10月11日俄罗斯通讯社电 欧盟委员会扩展了“破坏乌克兰领土完整、主权以及独立的俄罗斯与乌克兰个人及团体“的制裁清单。

В перечень добавили восемь новых фигурантов, в основном это сотрудники судебных органов Крыму и Севастополе — судьи и прокуроры. Теперь там значатся 185 физлиц и 48 организаций.

制裁清单里增加了8个人,主要是克里米亚司法机关的工作人员和塞瓦斯托波尔法官以及检察员。如今这份清单里有185个人和48个组织。

"Эти люди принимали необъективные решения по полит ически мотивированным делам, преследовали и подавляли противников незаконной аннексии", — говорится в документе.

文件里提到,这些人在政治案上做出了不客观的判定,迫害和镇压反对非法吞并的人。

В списках, в частности, фигурируют фамилии главы ФСБ по Крыму и Севастополю Леонида Михайлюка, судьи Киевского районного суда Симферополя Михаила Белоусова, председателя Киевского районного суда Симферополя Андрея Долгополова, прокурора Евгения Колпикова.

清单里有俄罗斯联邦安全局克里米亚和塞瓦斯托波尔分局局长列昂尼德、辛菲罗波尔“基辅区”法院法官米哈伊尔·别洛乌索夫、基辅辛菲罗波尔“基辅区”法院主席安德烈·多尔戈波洛夫。

В сентябре Брюссель в очередной раз продлил на шесть месяцев — до 15 марта 2022 года — действующие с 2014 года персональные санкции по Украине. На тот момент никаких изменений в списки не вносилось.

9月份欧盟再次将与乌克兰问题相关的个人制裁延长6个月,直至2022年3月15日,该制裁从2014年就已经开始实行。至此清单内没有任何改变。

Ограничения против граждан России и Украины, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, ввели в марте 2014 года. Они предусматривают ограничения на поездки и заморозку активов в ЕС.

欧盟对破坏乌克兰领土完整和主权的俄罗斯和乌克兰公民进行限制,一系列的限制措施从2014年3月份开始实施。现有的制裁措施包括旅行限制和和冻结在欧盟财产。

Помимо этого, Брюссель ввел также экономические секторальные антироссийские санкции — они увязываются с полным выполнением Минских соглашений и действуют до 31 января 2022 года — и меры за "незаконную аннексию Крыма и Севастополя", которые предусматривают ограничение экономических отношений полуостровом. Их срок истекает 23 июня 2022 года.

除此之外,欧盟还对俄罗斯实施经济制裁。对俄罗斯的经济制裁与明斯克协约的落实情况挂钩。经济制裁于2022年10月31日到期。欧盟针对俄罗斯非法占有克里米亚和塞瓦斯托波尔采取一系列措施,限制克里米亚半岛的经济发展,这些制裁期限到2022年6月23日。

Отношения России и Запада ухудшились после госпереворота на Украине, возвращения Крыма и начала конфликта в Донбассе.

自乌克兰发生国家政变、克里米亚公投入俄以及顿巴斯冲突后俄罗斯与乌克兰的关系恶化。

Европейские страны и США обвинили Кремль во вмешательстве и ввели против него санкции, Москва отреагировала зеркально.

欧洲国家与美国指责俄罗斯干预内政并对其实施制裁,俄罗斯对此实行了反制措施。